衡水美蓝环保科技有限公司为您免费提供车用尿素,车用尿素溶液,汽车尿素溶液等相关信息发布和资讯展示,敬请关注!

    产品中心

    产品分类

    联系我们

    联系:全国服务热线

    电话: 0318-6819397

    传真:

    邮箱: www.tailanadblue@163.com

    网址: www.mladblue.com

    地址: 河北省衡水市高新区威武大街6号

    咨询热线0318-6819397

    产品详细

    您的位置:首页 > 车用尿素 > 车用尿素液价格
    车用尿素液价格

    车用尿素液价格

    产品概述:说明:生产时间按8小时/天,300天/年计算,年产量1800吨【生产成本不同地区有差异】关于车用尿素液设备价格的生产制造费用:关于车用尿素液设备价格尿素原材料费用:尿素原料1500元/吨,1吨原料可制成品3吨,则原料消耗费用为:1500÷3=500元/吨。其余生产制造费用如包装材料,灌装系统,成品运输或储存等,费用未计算在内。关于车用尿素液设备价格的运行费用(单机功耗按小时核算,其它费用按年核算):1、每吨产品电耗费用:预计系统运行功率7.5KW,  7.5千瓦/小时×0.8×0.78元/千瓦÷0.5吨/小时=9.36元/吨2、每吨产品水耗费用:按5元/吨估算。   3、人员工时费用:设操作及管理人员2人。费用按2人计, 2500元/人.月。2人×2500元/人.月×12个月÷1500吨/年=40元/吨4、关于车用尿素液设备价格的包装费用:10L桶5.2元;标0.15元(正背);纸箱2.4元/个;加注器0.5元/个   520+15+120+25=680元上述费用合计:500+9.36+5+40+680+=1234.36元/吨 (1240元)   项目预期效益:目前市场行情车用尿素价格为3000-4000元/吨,按3500元计算,本系统年产值为:3500元/吨×0.15万吨/年=525万年利润为:(3500-1240)×0.15万吨/年=339万

    细节展示/  Detail display

    说明:生产时间按8小时/天,300/年计算,年产量1800生产成本不同地区有差异

    关于车用尿素液设备价格生产制造费用:

    关于车用尿素液设备价格尿素原材料费用:尿素原料1500/吨,1吨原料可制成品3吨,则原料消耗费用为:1500÷3500/吨。

    其余生产制造费用如包装材料,灌装系统,成品运输或储存等,费用未计算在内。

    关于车用尿素液设备价格运行费用(单机功耗按小时核算,其它费用按年核算):

    1、每吨产品电耗费用:预计系统运行功率7.5KW  

    7.5千瓦/小时×0.8×0.78/千瓦÷0.5/小时=9.36/

    2、每吨产品水耗费用:按5/吨估算。   

    3、人员工时费用:设操作及管理人员2人。费用按2人计, 2500/.月。

    2人×2500/.月×12个月÷1500/年=40/

    4关于车用尿素液设备价格包装费用:

    10L5.2元;标0.15元(正背);纸箱2.4/个;加注器0.5/   520+15+120+25=680

    上述费用合计:500+9.36+5+40+680+1234.36/ 1240元)   

    项目预期效益:

    目前市场行情车用尿素价格为3000-4000/吨,按3500元计算,本系统年产值为:

    3500/吨×0.15万吨/年=525

    年利润为:(3500-1240)×0.15万吨/年=339


    来源:http://www.mladblue.com/product190093.html
    发布时间:2019/5/22 9:23:20
    • 衡水美蓝环保科技有限公司
    • 地址:河北省衡水市高新区威武大街6号
    • 邮箱:www.tailanadblue@163.com
    • 电话:0318-6819397
    • 传真:

    微信二维码